Der Vorstand des CCC Graz stellt sich vor

in alphabetischer Reihenfolge


Univ.-Prof. Dr.med.univ Gernot Brunner

CCC-Vorstandsmitglied
Ärztlicher Direktor des LKH-Univ. Klinikum Graz

T +43 316 385 14638
Mailto gernot.brunner@klinikum-graz.at


Mag. Gebhard Falzberger

CCC-Vorstandsmitglied
Betriebsdirektor des LKH-Univ. Klinikum Graz
 
T +43 316 385 12242
Mailto gebhard.falzberger@klinikum-graz.at
 


Univ.-Prof.in Dr.inmed.univ Karin S. Kapp

CCC-Vorstandsmitglied
Sprecherin des CCC Graz
Leiterin der Universitätsklinik für Strahlentherapie-Radioonkologie
an der Medizinischen Universität Graz
 
T +43 316 385 12639
Mailto karin.kapp@medunigraz.at 
 
 

Lang-Loidolt sw.jpg


Univ.-Prof.in Dr.inmed.univ Doris Lang-Loidolt

CCC-Vorstandsmitglied
Vizerektorin für Studium und Lehre

T +43 316 385 74182
Mailto doris.lang-loidolt@medunigraz.at


Univ.-Prof. Dr.med.univ Hellmut Samonigg

CCC-Vorstandsmitglied
Rektor der Medizinischen Universität Graz
 

T +43 316 385 72011
Mailto rektor@medunigraz.at 

Priv.-Doz. DI Amin El-Heliebi, PhD 

CCC-Vorstandsmitglied
CCC-Koordinator für Krebsforschung, Lehre, Aus- und Fortbildung
 
T +43 316 385 71904
 
  
stögersw.jpg


Univ.-Prof. Dr.med.univ Herbert Stöger

CCC-Vorstandsmitglied
CCC-Koordinator für Patientenversorgung und regionale Vernetzung
Int. Leiter der Klinischen Abteilung für Onkologie der Universitätsklinik für Innere Medizin Graz
 
T +43 316 385 13115
  
Tax Porträt sw web.jpg


DKKS Christa Tax, MSc.

CCC-Vorstandsmitglied
Pflegedirektorin des LKH-Univ. Klinikum Graz

T +43 316 385 12555
Mailto christa.tax@klinikum-graz.at

 
Letzte Aktualisierung: 04.06.2018