Der Vorstand des Univ. CCC Graz stellt sich vor

 

Ass.-Prof. Dr.med.univ. Wolfgang Köle

Vorstandsmitglied
Ärztlicher Direktor des LKH-Univ. Klinikum Graz

T +43 316 385 14638
Mailto wolfgang.köle@uniklinikum.kages.at

Mag. Gebhard Falzberger

Vorstandsmitglied
Betriebsdirektor des LKH-Univ. Klinikum Graz

T +43 316 385 12242
Mailto
gebhard.falzberger@uniklinikum.kages.at
Tax Porträt sw web.jpg DGKP Christa Tax, MSc

Vorstandsmitglied
Pflegedirektorin des LKH-Univ. Klinikum Graz

T +43 316 385 12555
Mailto christa.tax@uniklinikum.kages.at

Univ.-Prof. Dr.med.univ. Hellmut Samonigg

Vorstandsmitglied
Rektor der Medizinischen Universität Graz

T +43 316 385 72011
Mailto rektor@medunigraz.at 
Lang-Loidolt sw.jpg

Univ.-Prof. Dr. Andreas Leithner

Vorstandsmitglied
Vizerektor für Klinische Agenden

T +43 316 385 14807
Mailto Andreas.Leithner@medunigraz.at
Bauernhofer Thomas.png Univ.-Prof. Dr.med.univ. Thomas Bauernhofer

Vorstandsmitglied
Sprecher des Univ. CCC Graz

1. Stellvertreter der Klinischen Abteilung für Onkologie der Universitätsklinik für Innere Medizin
 
T +43 316 385 13115
Mailto thomas.bauernhofer@medunigraz.at

Priv.-Doz. DI Amin El-Heliebi, PhD 

Vorstandsmitglied
Koordinator für Krebsforschung, Lehre, Aus- und Fortbildung
 
T +43 316 385 71904
Kamolz Lars.jpg Univ.-Prof. Dr.med.univ. Lars-Peter Kamolz, MSc
 
Vorstandsmitglied
Koordinator für Patient*innenversorgung und regionale Vernetzung
 
Leiter der Klinischen Abteilung für Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Tel +43 (316) 385 - 14685
Bild folgt

Univ. Prof. Dr. Philipp Jost

Vorstandsmitglied

Leiter der Klinischen Abteilung für Onkologie
Tel +43 (316) 385 - 13900
Mailto Philipp.Jost@medunigraz.at

​Bild folgt ​ao. Univ. Prof.in Dr.in Heidi Stranzl-Lawatsch

Vorstandsmitglied

Leiterin der Univ. Klinik für Strahlentherapie-Radioonkologie
Tel +43 (316) 385 - 16677
Mailto heidi.stranzl-lawatsch@uniklinikum.kages.at​​

​​

Letzte Aktualisierung: 21.01.2021